Logo du site Librairie Quae Logo du site Librairie Quae Logo du site Librairie Quae Logo du site Librairie Quae

Nous contacter

Contact service clients

Notre équipe

Direction

Jean Arbeille


Droits étrangers/Foreign rights :

Jean Arbeille - jean.arbeille@inra.fr


Éditorial

Responsable éditorial : Véronique Véto 

veronique.veto@irstea.fr

Bureau éditorial : Brigitte Lévi

brigitte.levi@inra.fr

Tél : +33 1 30 83 35 48

Fax : +33 1 30 83 34 49

Responsable production : Caroline Dandurand

caroline.dandurand@inra.fr


Commercial

Responsable commerciale et relations libraires : Corinne Parpinelli

corinne.parpinelli@inra.fr

Tél : +33 1 30 83 34 03


Salons, expositions, ventes en nombre aux entreprises  : Pascale Desmoulins

pascale.desmoulins@cirad.fr

Tél : +33 1 30 83 34 07


Partenariats site web  : Pauline Wonner

pauline.wonner@inra.fr


Relations presse

DS communication

Clémence Girard 

clemence.girard@dscommunication.fr

Tél: 06 37 55 12 59 


Cidjy Boussa 

cidjy.boussa@dscommunication.fr 

Tél : 01 84 16 04 52 





Coordonnées des sites de Quæ

Siège social Quæ, site de Versailles

c/o INRA

RD 10

78026 Versailles Cedex

Tél : +33 1 30 83 35 48

Fax : +33 1 30 83 34 49


Quæ, site de Brest

Ifremer Centre Bretagne

Technopole Pointe du Diable

CS 10070

29280 Plouzané

Tél : +33 2 98 22 40 14

Fax : +33 2 98 22 45 86


Quæ, site d'Antony

c/o Irstea

Délégation aux systèmes d'information et à la communication

BP 44

92163 Antony Cedex

Tél : +33 1 40 96 62 85

Fax : +33 1 40 96 61 64


Quæ, site de Montpellier

c/o Cirad

TA 209/05

Avenue Agropolis

34398 Montpellier Cedex 5

Tél : +33 4 67 61 55 23

Fax : +33 4 67 61 55 13